当前所在位置:首页>产品中心>品牌中心>Mag

思奉工业供应Mag(Micro Accessories Germany GmbH)的产品

德国 Mag 自2016年以来,简称MAG GmbH,是一家由业主经营的专业分销商和制造商,提供IT和电视配件,网络技术以及电源线和电源适配器。这些产品供应给整个欧洲的零售商、公共部门和工业客户。

申明:本页面相关内容来源于原厂家。

咨询品牌专家

  • 韦耀良


    咨询热线:400-0096-996

    微    信:

    Q     Q:2355567367

品牌概况


Micro Accessories Germany GmbH,自2016年以来,简称MAG GmbH,是一家由业主经营的专业分销商和制造商,提供IT和电视配件,网络技术以及电源线和电源适配器。这些产品供应给整个欧洲的零售商、公共部门和工业客户。

除了广泛的IT配件和国际电源线外,MAG 还为特殊项目制造个性化解决方案。始终如一的质量以及电缆的适当认证是标准做法。在要求苛刻和敏感的领域特别活跃,多年来,MAG 已经能够说服来自汽车、医疗、测量和工程行业的许多知名客户相信的能力。

此外,MAG 的客户包括来自汽车行业、医疗技术、家具制造和 IT 领域的其他制造商。已经扩展到包括许多相关产品线,包括智能手机,平板电脑,电信,计算机,电视和音频。产品线不断发展和扩大,以应对不断变化的市场和消费者需求。


点我询价


Mag 主要产品


音频电缆和适配器

风扇/工具/安装

USB-C 电缆、适配器

USB 电缆和适配器

电视/卫星电视天线电缆

SFP、SFP+、QSFP、CX4

SAS 电缆和适配器, SCSI

电源适配器和连接器

电源线

智能手机 - 配件

网线及配件

显示器电缆:显示端口,迷你


 显示端口版本 1.0 至 1.1,DisplayPort 1.0 通过 8 米长的电缆支持最大 64.2 Gbit/s 的数据速率。DisplayPort 1.1还支持实现替代链路层(如光纤)的设备,允许源和显示器之间的更长距离,而不会降低信号质量,尽管替代实现尚未标准化。除了DisplayPort Content Protection(DPCP)之外,它还支持HDCP。

显示端口版本 1.2,DisplayPort 版本 1.2 于 22 年 2009 月 17 日获得批准。新版本显着的改进是有效带宽翻倍至28.3 Gbit/s,从而提高了分辨率,刷新率和色彩深度。其他改进包括多个独立的视频流(与多个显示器的菊花链连接),支持立体1D,增加AUX通道带宽(从720 Mbit/s到1998 Mbit/s),支持更多的色彩空间,包括xvYCC,scRGB和Adobe RGB 1,以及用于低于<> μs音频/视频同步的全局时间码(GTC),以及添加Apple Inc.的Mini DisplayPort连接器, 它要小得多,更适合笔记本电脑和其他小型设备。

光纤电缆和转换器OS1 9/125、OM1 62.5/125 和 OM2、OM3 50/125 类型的光纤跳线和转换器,连接器类型为 LC-LC、LC-SC、LC-ST、LC-MTRJ、SC-SC、SC-ST 长度在 1 米到 300 米之间。